KASIOS TCP DENTAL HP

  • Общее описание

    НЕ ДЕМИНЕРАЛИЗОВАННЫЙ КОСТНЫЙ (БЫЧИЙ) КОЛЛАГЕН

    KASIOS TSP Dental HP позволяет осуществлять восстановление кости. Это не заполняющий материал, а костный заменитель, который полностью рассасывается и замещается собственной костью. Материал обладает самым высоким коэффициентом пористости (90%) по сравнению с аналогами. Материал идеально подходит для имплантологии и пародонтологии.

    KASIOS TSP Dental HP состоит исключительно из ß-трикальцийфосфата и принадлежит к тому же семейству, что и минеральная фаза человеческой кости. Это обеспечивает полную остеоинтеграцию заменителя костной ткани при его внесении в организм.

    Показания:

    • синуслифтинг;
    • компенсация потери костной ткани;
    • заполнение альвеол;
    • пародонтология.

    Макропористость обусловлена присутствием крупных взаимосвязанных пор размером от 0,2 до 0,5 мм. Эти взаимосвязанные макропоры  способствуют проникновению костной ткани в сердцевину материала  (остеоинтеграция путем остекондукции). На следующем этапе происходит процесс ремоделирования кости при помощи KASIOS TSP Dental HP, в ходе которого костные клетки дезинтегрируют и переваривают биоматериал, генерируя на его месте новые костные ткани.

    Размер гранул 150-500 микрон
    Рекомендуется для пародонтологии.

    Размер гранул 500-1000 микрон
    Рекомендуется для заполнения альвеол и для заполнения костных дефектов.

    Размер гранул 1000-2000 микрон
    Рекомендуется для синус-лифтинга


    Упаковка с одной капсулой

    Упаковка с пятью капсулами

    РЕКОМЕНДАЦИИ

    В зависимости от размера костного дефекта, Kasios TSP Dental HP может помещаться прямо в очищенную, свежекровоточащую полость. Но, если есть такая возможность, перед использованием рекомендуется сначала смешать ß-трикальцийофосфат с кровью пациента, взятой из области костного дефекта, с помощью стерильного инструмента. Это обосновывается следующим:

    а) Смесь гранулята с кровью пациента, взятой из области костного дефекта, дает вязкую пасту, которая очень хорошо формируется и легко размещается в полости.

    б) Кровь пациента, взятая из области костного дефекта содержит в себе факторы роста, а также костеобразовательные клетки. Факторы роста, высвобожденные из активированных тромбоцитов, способствуют антиогенезу (образованию новых костных клеток), стимулируя тем самым заживление раны и регенерацию кости.

    К этой смеси может быть добавлена плазма PRP ("Platelet Rich Plasma" - обогащенная тромбоцитами плазма) того же самого пациента (рекомендуется: тромбоцитный концентрат из 8-10 мл крови пациента на 0,5 г гранулята Kasios TSP Dental HP). При использовании такой смеси следует ожидать ускоренную регенерацию кости, вследствие повышенной локальной концентрации факторов роста. В этом случае для размножения клеток, необходимых для высвобожденных из плазмы PRP факторов роста, (напр., фибробластов, преостеобластов, остеобластов) особенно целесообразно добавление крови пациента, взятой из области костного дефекта

    Kasios TSP Dental HP может быть также смешан с аутогенным губчатым веществом кости (спонгиозным веществом), имеющим частицы приблизительно такого же размера. Открытые части ß-трикальцийфосфата - аугментата, нанесённого на поверхность обрабатываемой кости, закрываются с помощью периоста, гингивального лоскута или посредством наложения мембраны (Hypro Sorb- F, Гиадент Барьер или Остеодент Барьер).

    Для крупных поверхностей использование мембранной техники (GBR - Guided Bone Re-generation) является обязательным условием.

    Для фиксации Kasios TSP Dental HP - аугментата на обширных поверхностях желательно использовать гель гиалуроновой кислоты Гиадент. Смесь гиалуроновой кислоты с материалами для регенерации кости синтетическими, ксено- или алло-происхождения, позволяет значительно улучшить клинические качества и фиксацию этих материалов в местах применения. Такая смесь стабилизирует костнозамещающий материал, благодаря высокой вязкости образовывает защитный барьер и снижает риск инфицирования (за счет бактериостатических и антисептических свойств гиалуроновой кислоты).

    Kasios TSP Dental HP очень хорошо стабилизирует коагуляцию в обширных кистовых полостях. Для прорастающих костных клеток имеется достаточно интерконнектирующих пор и полостей внутри и между гранулами для построения трехразмерной сети.

    Чтобы обеспечить образование новой кости, Kasios TSP Dental HP следует использовать только при условии хорошо васкуляризованной соседней кости (ей предварительно необходимо придать шероховатость) и прямого контакта с костью.

    При нанесении гранулята следует избегать слишком сильного уплотнения. Кроме того, нужно избегать переполнения на месте размещения имплантата, чтобы получить свободное от натяжения закрытие раны.

    После применения Kasios TSP Dental HP , устанавливать дентальный имплантат рекомендуется не ранее 4-6 месяцев, а при синуслифте - спустя 9-12 месяцев.

    Рациональная парадонтологическая терапия является, наравне с контролем Plaque, важной предпосылкой к успеху при восполнении парадонтальных дефектов с применением Kasios TSP Dental HP.

Костные скребки


Safescraper - многофункциональный костный скребок

Идеальный инструмент для больших и малых заборов костного материала

Узнать подробнее

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено